Покой граждан будут усиленно охранять

В период новогодних ирождественских праздников полиция Свердловской области выходит на службу вусиленном режиме для обеспечения общественного порядка и предупреждению возможныхпротивоправных действий. Приказом ГУ МВД России по Свердловской области № 1741гарнизон полиции Среднего Урала переведен на усиленный вариант несения службы с31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года включительно. Для 25% сотрудниковполиции устанавливается 12-ти часовой режим работы. В Главном управлении созданвременный оперативный штаб, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловскойобласти.
Сообщается, что с помощью специальной техники и служебных собак, местаскопления людей будут проверяться на взрывобезопасность. Кроме того, 6 января,в канун Рождества наиболее подготовленные сотрудники областного полицейского главка выедут во всетерриториальные органы, чтобы лично проследить за принимаемыми мерами пообеспечению безопасности.
Особое внимание –областному центру. В период с 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года и с 18по 19 января 2014 года в небо Екатеринбурга поднимется система высотноговидеонаблюдения «ОКО-1». Она будет не только следить за порядком, но ификсировать противоправные действия на видео.

Агентствоновостей «Между строк»