Под Нижним Тагилом в пожаре погибла семья из пяти человек

В частном доме под Нижним Тагилом сгорела семья из пяти человек, трое из которых — дети. Трагедия произошла в посёлке Рудник имени III Интернационала в Тагилстроевском районе.

«Погибшими являются супружеская пара  34-летний мужчина и 36-летняя женщина, а также трое детей — девочки двух, четырех и десяти лет. Признаков насильственной смерти на телах погибших не имеется», сообщили в пресс-службе Следственного комитета Свердловской области.

«В 1.55 поступило сообщение о пожаре в коллективном саду «Золотой ключик» на Руднике. Выезжали три автоцистерны и 25 человек огнеборцев, в том числе из начальствующего состава. При разборе завалов обнаружены тела пяти человек. Это 34-летний мужчина и его 36-летняя жена, двое их детей — девочки двух и четырех лет, а также 10-летняя племянница. В огне погибли все, кто находились в доме. Дознаватели работают на месте совместно со следственными органами», - рассказали ИА «Все новости» в отделе надзорной деятельности.

По данным следствия, в ночь на пятницу в правоохранительные органы Нижнего Тагила поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в частном доме в садоводческом товариществе на территории Тагилстроевского района тел пяти человек. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на телах нет.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).