Первые подарки к Дню местного самоуправления

Согласно Указу Президента Российской Федерации мы впервые в этом году отметим День местного самоуправления. Этот праздник будет проходить теперь ежегодно 21 апреля. 
В честь грядущего события губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев решил наградить достойных работников муниципалитетов. Торжественная церемония состоялась вчера.
- Ваш труд важен для Свердловской области в целом и для каждого ее жителя. Именно с вашей помощью власть становится ближе к людям, старается решать их проблемы и улучшать условия труда и жизни. Каждый из вас вкладывает душу в доверенное ему дело и выполняет его с полной отдачей,- подчеркнул вице-губернатор Яков Силин. 
Среди представленных к награде оказались четыре работника нижнетагильской Администрации. Почетные грамоты губернатора получили Надежда Вахрушева – глава специального отдела организационно-массовой работы и Светлана Пасынкова – глава финансово-аналитического отдела. А вот Александр Глазырин – начальник отдела автоматизации управленческих процессов управления по организационно-массовой работе и Ангелина Савина – начальник отдела по экологии и природопользованию вернулись с почетными грамотами Правительства Свердловской области. 
- Для меня до сих пор загадка, почему выбрали именно нас, - рассказывает Светлана Пасынкова. – Отбор проводила комиссия Горнозаводского округа. Думается, что на выбор повлиял стаж работы, т.е. к награде представили тех, кто проработал в Администрации города Нижний Тагил более 20 лет. Конечно, было очень приятно. Сразила торжественная обстановка, в которой проходило награждение. Кстати, вручал грамоты Яков Силин. Получила массу впечатлений. До этого я ни разу не было в резиденции Губернатора. Там очень красиво.