Парк металлургов на Тагилстрое реконструируют в 2022 году

Парк культуры и отдыха металлургов на улице Металлургов в Тагилстроевском районе приведут в порядок в 2022 году по нацпроекту. Об этом в своём Instagram заявил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Как написал глава города, территория парка составляет 24 гектара. Здесь есть пруд, несколько игровых площадок, эстрада, прогулочные зоны. В мэрии хотят разбить реконструкцию большого парка на этапы и начать проектирование с центральной части у входной группы.

«Не раз тагильчане обращались ко мне с просьбами благоустроить эту зелёную зону промышленного района. Выехали с коллегами на место посмотреть, что можно сделать в рамках нацпроекта “Жильё  и городская среда”», написал Владислав Пинаев.

Мэр пообещал восстановить фонтан, обустроить современные игровую и спортивную зоны. На месте старой деревянной сцены, которая находится в аварийном состоянии, планируется сделать детский городок.

Проектирование начнётся в 2021 году, а его реализация в рамках национального проекта должна будет состояться в 2022 году, заключил Пинаев.

Отметим, что на протяжении многих лет жители Тагилстроя просят администрацию привести в порядок зону отдыха. А в прошлом году ученики школы № 49, участвовавшие в проекте ЕВРАЗа «Детский форсайт», своими силами проводили в парке субботники, красили качели и скамейки.