Организаторы объявили, кто войдёт в жюри чемпионата по чтению вслух «Открой рот»

10 марта в баре «Гора» пройдёт очередной отборочный тур Всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой рот». Победительница прошлого сезона — главный режиссёр Нижнетагильского театра кукол Наталья Молоканова — на этот раз войдёт в состав жюри.

Точность и грамотность речи чтецов оценит Наталья Вахонина, главный редактор агентства новостей «Между строк», которое второй раз выступает куратором чемпионата в Нижнем Тагиле.

За дикцией участников будет следить ведущий «Экорадио», актёр, педагог федеральной школы радио Евгений Шевченко.

Умение держать себя на сцене и глаголом жечь сердца людей проверит поэт и организатор поэтических баттлов «Чтец с горы» Камила Мориак.

По задумке создателей, «Открой рот» преследует цели просвещения и образования, но это не мешает мероприятию проходить весело и интересно. Отборочные туры становятся громкими культурными событиями городов.

Напомним, что организатор соревнования — Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения» — подарит лучшему чтецу книги. Также победитель получит подарки от партнёров мероприятия и возможность представлять родной город в полуфинале и финале чемпионата.

Принять участие в отборочном туре 10 марта может каждый желающий старше 18 лет, пройдя регистрацию на сайте события.