Один день остался до завершения розыгрыша билетов на чемпионат мира по футболу

Первый этап продаж билетов на чемпионат мира по футболу – 2018 завершится завтра, 12 октября. Старт кампании по розыгрышу первых билетов на мундиаль был дан 14 сентября. За это время любители самого популярного в мире вида спорта заказали два миллиона билетов, сообщается на сайте правительства Свердловской области.  

Больше всего заявок подали болельщики из России. За ними идут жители Германии, Бразилии, Мексики, США, Аргентины, Китая, Колумбии, Израиля и Египта. Болельщики со всего мира ещё могут подать заявку на участие в лотерее на сайте FIFA. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе, выбрать нужный матч, оставить паспортные данные и реквизиты банковской карты. Деньги за покупку снимут только после того, как программа выберет победителей. Билеты, приобретённые в ходе первого этапа продаж, доставят владельцам бесплатно. Доставка начнётся не раньше апреля-мая 2018 года, уточняют в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Те, кому не повезло в розыгрыше, смогут приобрести билеты онлайн на втором этапе в ноябре и в кассах стадионов в апреле. Но здесь шансов будет меньше – слишком много желающих, отметили в ДИПе. Также по правилам FIFA на один матч можно забрать не больше четырёх штук.

Места на всех стадионах чемпионата мира поделены на четыре ценовые зоны. Самые дорогие билеты на центральных трибунах. Присутствие на играх группового этапа обойдётся болельщикам в 13 тысяч рублей. Угловые секторы дешевле на треть, а места за воротами – в два раза, стоят они около шести тысяч рублей. Для болельщиков из России существует специальный тариф, но билетов по самым низким ценам не так много.  

Матчи чемпионата мира по футболу – 2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде. В Екатеринбурге состоятся четыре матча группового этапа мирового первенства. Первая игра пройдёт 15 июня 2018 года, в этот день сыграют соперники сборной России по группе А. Вторая игра мундиаля состоится 21 июня, третья – 25 июня, а четвёртая – 27 июня. Какие именно национальные сборные приедут в уральскую столицу, пока неизвестно – в настоящее время продолжается отборочный турнир ЧМ-2018.

Агентство новостей «Между строк»