Обзор онлайн-мероприятий с 14 по 19 апреля

На этой неделе можно виртуально послушать Билли Айлиш и Пола Маккартни на одной сцене, попасть на международный фестиваль балета, спеть любимые песни группы «Сплин» вместе с музыкантами и прогуляться по Государственному Эрмитажу. Что ещё интересного будет в ближайшие дни, смотрите в нашей подборке.

14 апреля

Певица Монеточка проведёт в Instagram домашний концерт. Начало в 20:00 по Москве.

В 14:00 по Москве начнётся трансляция спектакля Алексея Крикливого «Наивно. Super» по книге Эрленда Лу. Трансляция пройдет на сайте новосибирского театра «Глобус».

Малый театр откроет доступ к спектаклю «Недоросль» Дениса Фонвизина. Режиссёр постановки — Виталий Иванов. Трансляция начнётся в 19:00 по Москве на YouTube-канале театра.

В 19:00 по московскому времени открывается онлайн-фестиваль балета Dance Open. Сегодня покажут балет «Кармина Бурана» Клода Брюмашона в исполнении балета Большого театра Женевы.

15 апреля

Екатеринбургский музей изобразительных искусств проведёт онлайн-экскурсию «Библейские сюжеты в экспозиции западноевропейского искусства». Начало в 14:00.

Певица Елена Темникова даст концерт в Instagram в рамках марафона #песнядома. Начало в 19:00 по Москве.

16 апреля

Московский музей современного искусства устроит трансляцию лекций для детей об уличном искусстве. Ссылка на трансляцию появится после регистрации. Зарегистрироваться можно на занятия в 15:00 и 19:00.

В рамках фестиваля Dance Open пройдёт трансляция балета «Сон в красном тереме» в исполнении Балета Дортмунда. Начало в 19:00 по московскому времени.

Показ спектакля «Пиковая дама» в постановке Мариинского театра пройдёт на платформе онлайн-кинотеатра Okko в 19:00 по московскому времени.

Государственный Эрмитаж проведёт онлайн-экскурсию по оружейному искусству Востока «Восточный рыцарский зал». Начало в 13:00 по московскому времени.

На сайте МТС Live пройдёт Фестиваль МТС LiveYouth, на котором выступят «Тима ищет свет», «Увула», Zoloto, «Пасош», Антоха MC, «кис-кис» и «Нервы». Начало в 16:00 по московскому времени.

В 19:00 Пермский Театр-Театр проведёт показ спектакля «Шинель» по повести Николая Гоголя.  

Санкт-Петербургский театр «Мастерская» покажет запись спектакля «Идиот. Возвращение» по мотивам романа Фёдора Достоевского. Начало в 18:00 по московскому времени.

17 апреля

Группа «Сплин» даст концерт на платформе онлайн-кинотеатра Okko. Начало в 19:00 по Москве.

Государственный Эрмитаж проведёт онлайн-экскурсию «Изобретение роскоши. Греческое и римское золото в залах Античного мира». Начало в 13:00 по московскому времени.

18 апреля

В 18:00 в Instagram «Афиши МС» пройдёт онлайн-концерт. Актриса Нижнетагильского драматического театра, певица и автор песен Ирина Цветкова выступит перед зрителями в звукозаписывающей студии со своими друзьями-музыкантами.

В 22:00 по московскому времени начнётся благотворительный фестиваль One World: #TogetherAtHome в поддержку борьбы с коронавирусом. Фестиваль проводит Леди Гага, на нём выступят Билли Айлиш, Крис Мартин, Стиви Уандер, Пол Маккартни и другие.

19 апреля

Группа The Killers в 20:00 по московскому времени отыграет концерт в Instagram.   

Государственный Эрмитаж проведёт онлайн-экскурсию «Джованни Батиста Тьеполо. Итальянcкое искусство в Эрмитаже». Начало в 13:00 по московскому времени.

Последние данные о ситуации с коронавирусом и готовности Нижнего Тагила к борьбе с ним — в онлайне АН «Между строк».