Обзор мероприятий на неделю (30 мая - 3 июня)

Лету быть! А еще быть веселью, отдыху, задору и хорошему настроению. О том, какие события раскрасят будни в яркие цвета – в нашем обзоре.

В первые дни недели успевайте увидеть мультфильм «Angry Birds в кино». По отзывам тех, кто уже посмотрел, картина наполнена изобретательным и местами хулиганским юмором, в ней присутствуют параллели с политикой, отсылки к фильмам «Сияние» и «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», книжным бестселлерам прошлых лет и известным музыкальным историям. Последний день проката в кинотеатрах «Россия» и «Родина 3D» – среда, 1 июня.

В День защиты детей, 1 июня, пройдут праздничные мероприятия с разнообразной программой. Костюмированное шествие, конкурсы, танцы, подвижные игры, ростовые куклы и клоуны, мастер-классы и множество других развлечений приготовили организации нашего города для маленьких тагильчан.

В пятницу, 3 июня, неравнодушные к облику родного города соберутся на фотопрогулку, чтобы найти и зафиксировать нарушения в благоустройстве, коммунальном и дорожном хозяйстве. Организаторы мероприятия уверены, что сделать Тагил красивым, повлиять на качество окружающей городской среды может каждый из нас, для этого нужно лишь перестать закрывать глаза на очевидные недостатки.

Любителей искусства, художников, фотографов и жадных до всего прекрасного и необычного в этот же день будут ждать на открытии выставки современного искусства ArtSpot. Гости увидят работы, выполненные в различных жанрах и стилях современного искусства. Авторы работ – молодые и талантливые жители нашего города. Также во время выставки будет работать живая модель.

На выходных – множество разнообразных мастер-классов, сольное stand-up шоувыставки и много других интересных событий – полный список читайте в нашей еженедельной рубрике «Тагильский WeekEnd».

Афиша НТ.