Обзор мероприятий на неделю (10-13 мая)

Отличные новости! Наступившая рабочая неделя будет короткой. А потому и мы будем краткими: по существу расскажем, что надо успеть узнать за эти 3-4 дня.

«У войны не женское лицо» – спектакль-концерт памяти героев Великой Отечественной войны, который совместно подготовили Театр юного зрителя и центр творческого развития «Со-Творец». 11 мая в 12.00 в ДК «Урал», вход свободный.

Выставка резной кости, открывшаяся на прошлой неделе в Нижнем Тагиле, не так долго пробудет в павильонах Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал». Межмузейный проект «Время пришло» – это работы из резной кости трёх сибирских художников, которых объединяет многолетняя дружба, участие в совместных проектах и, конечно же, материал, с которым они работают. Каждый день, кроме понедельника.

13 мая в 14.00 Центральная городская библиотека приглашает на детский праздник по сказочной повести-путеводителю Елены Соловьевой «Маргарита едет к морю». Встречу с автором дополнят викторина, мастер-класс по трэвел-букам (дневникам путешествий) и весёлые раскраски. Автограф-сессия завершит презентацию книжной новинки. Вход свободный.

Паранормальные явления в историческом спектакле «Портреты Демидовых» – нормальная история в Молодежном театре. 13 мая в 18.00 актёры вновь предложат зрителю разговор – интерактивное шоу. Помогать восприятию будет эффектный визуальный ряд и неожиданные музыкально-пластические решения.

Это, конечно, программа-минимум, хотите больше – добро пожаловать в Афишу Нижнего Тагила. Мы круглосуточно держим руку на пульсе всех интересных городских событий.

АфишаНТ