«Не хватило терпения». «Спутник» в упорной борьбе проиграл «Нефтянику»

Вчера, 12 декабря, нижнетагильский «Спутник» в первом матче выездной серии встречался с «Нефтяником» из Альметьевска. Исход матча решил третий период, в котором болельщики за 15 минут увидели четыре заброшенные шайбы. Итоговый счёт 3:2 в пользу хозяев льда. Шайбы у «бобров» забивали Сергей Тополь и Яков Ищенко.Таким образом, команде из Татарстана удалось взять реванш за поражение в Нижнем Тагиле в первом круге – 4:2. Тагильчане с 41 очком опустились на 18-ю строчку турнирной таблицы.

На послематчевой конференции наставник «Спутника» Андрей Кирдяшов заявил, что причиной поражения стала нехватка терпения.

«По игре могу сказать, что нашей команде не хватило терпения. Поэтому и проиграли», - сказал тренер.

Завтра подопечные Андрея Кирдяшова сыграют с казанским «Барсом».