Навальный запустил профсоюз, который будет бороться за повышение зарплат бюджетникам

Алексей Навальный и «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) организовали собственный профсоюз, который будет бороться за зарплату бюджетников, обещанную «майскими указами» президента, сообщается на сайте оппозиционера.

По словам Навального, «майские указы», подписанные президентом России Владимиром Путиным в 2012 году, «повсеместно нарушаются». Он утверждает, что местные власти зачастую не доплачивают работникам полагающиеся средства. 

На сайте профсоюза можно посмотреть, соответствует ли зарплата той, которая положена майскими указами президента, и, если нет, — пожаловаться. Навальный уточняет, что жалобы будут отправлены в правоохранительные и надзорные органы, а организация будет следить за ответами и добиваться того, чтобы зарплата была повышена.

«Нам всё равно, каких политических взглядов вы придерживаетесь и за кого голосуете; наша цель — сделать так, чтобы людям, которые отвечают за работу самых важных сфер в нашей стране, платили достойные зарплаты», — говорится на сайте «Профсоюза Навального».