Начальник отдела Минздрава в Нижнем Тагиле Анатолий Малахов подал в отставку

Начальник территориального отдела здравоохранения по Горнозаводскому управленческому округу Анатолий Малахов отправлен в отставку в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе (5 декабря Малахову исполнилось 60 лет. – Прим. ред.). Об этом АН «Между строк» рассказали в пресс-службе областного Минздрава. В ведомстве также уточнили, что на вакантное место пока никто не назначен.

«Анатолий Васильевич оформляет пенсию. Выработал государственный стаж», – пояснил официальный представитель Минздрава Константин Шестаков.

Сам Анатолий Малахов признался, что после сложения полномочий начальника отдела Минздрава продолжит свою трудовую деятельность «простым советским врачом». Впрочем, новое место работы назвать отказался.

Анатолий Малахов в сфере здравоохранения с 1992 года. Работал в городской инфекционной больнице. С 2005 по 2009 годы возглавлял управление здравоохранения администрации Нижнего Тагила. Начальником территориального отдела свердловского Министерства здравоохранения по Горнозаводскому округу был назначен в середине 2013 года.

Агентство новостей «Между строк»