На подготовку к отопительному сезону ЕВРАЗ НТМК потратил 300 млн рублей

Энергетики ЕВРАЗ НТМК завершают подготовку к отопительному сезону 2017-2017 гг. Основные работы будут завершены в сентябре, а подача тепла в жилые районы начнётся по графику, рассказали в пресс-службе ЕВРАЗ НТМК. На ремонтные работы предприятие направило около 300 млн рублей.  

ЕВРАЗ НТМК обеспечивает теплом и горячей водой четверть жителей Нижнего Тагила, а также социальнозначимые объекты. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций специалисты провели масштабные ремонтные работы на теплоэлектроцентрали и других тепловых источниках комбината. В ближайшее время начнётся капитальный ремонт бойлерной установки паровоздушной станции.

Как рассказали на предприятии, после капитального ремонта водогрейного котла №3 и реконструкции парового котла №3 на 50 % увеличится потребление вторичного энергетического ресурса – доменного газа. Переход на доменный газ снизит расход дорогостоящего природного газа.

Специалисты ТЭЦ  занимаются капитальными ремонтами трёх теплотрасс, обеспечивающих подачу горячей воды и тепла жителям Тагилстроя и Красного камня. Ремонт теплотрассы «Комсомольская» начнётся в ближайшее время. До конца лета планируется заменить два километра теплосетей.

Агентство новостей «Между строк»