На Олимпиаде Россию представят 2 тагильчанина

Вчера исполком Олимпийского комитета России обнародовал список всех спортсменов, которые будут представлять нашу страну на Играх в Сочи. В этот раз сборная России рекордно большая: 223 человека из 31 региона. Среди них 9 представителей Свердловской области.
В лыжных гонках будет участвовать уроженка Нижнего Тагила Евгения Шаповалова. Также на XXII зимних Олимпийских играх будет ее земляк, хоккеист Александр Радулов, выступающий за московский клуб ЦСКА. 
Всего свердловчане выступят в семи спортивных дисциплинах. Это будут биатлонисты Екатерина Глазырина и Антон Шипулин, вратарь женской сборной России по хоккею Юлия Лескина, фигуристка Юлия Липницкая, конькобежка Юлия Скокова, а также Павел Корпачев, который поборется за Олимпийское золото в дисциплине слоуп-стайл.
Кроме того, в списках в качестве запасного указан фигурист Максим Ковтун. Напомним, накануне было принято решение отправить на Олимпиаду в основном составе не екатеринбургского спортсмена, как предполагалось ранее, а его более опытного коллегу Евгения Плющенко.
Стоит отметить, что в этом году сборная России на Олимпийских играх не только самая многочисленная, но и самая молодая за свою историю. Впервые средний возраст российских спортсменов составляет всего 22,5 года.

Агентство новостей "Между строк"