На митингах солидарности с Навальным в России задержали более 1700 человек

На акциях солидарности с политиком Алексеем Навальным в России к 3 часам ночи задержанными числится 1705 человек, пишет «ОВД-Инфо». 

778 человек были задержаны в Петербурге, в Москве на данный момент 29 задержанных.

Следом за Петербургом идёт Уфа с 100 задержанными, потом Барнаул, где задержали 68 человек, и Сочи с 53 задержанными. В Нижнем Тагиле, напомним, задержали четверых участников мероприятия.

При этом многих доставленных в отделы полиции оставляют в них на ночь. Так, в Сыктывкаре, по данным издания, на ночь оставили женщину с инвалидностью. В Петербурге на ночь предварительно оставили минимум 122 человека.

Отмечается, что в Санкт-Петербурге были не только самые массовые, но и самые жёсткие задержания, а к участникам применяли электрошокеры. В частности, силовики применили шокер к мужчине, который обматерил президента Владимира Путина. Три раза ударили электрошокером мужчину с аритмией, который просто снимал на камеру другие задержания. Ещё один мужчина получил удар током за слова, что «он не боится выходить». А учителя истории Александра Шадрина избили в то время, когда он шёл в туалет в ТРК «Пик».