На Иннопроме-2014 Нижний Тагил покажет фильм про «город будущего»

На международной промышленной выставке Иннопром-2014, которая пройдёт в этом году в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, Нижний Тагил снова представит посетителям свой павильон. В прошлом году тагильский павильон был назван гостями одним из лучших, а Сергей Носов презентовал инвесторам комплексную программу развития Нижнего Тагила.

В этом году администрация города уже провела конкурсные процедуры по участию в выставке на сумму около 1 млн 900 тысяч рублей. Как сообщила нашему агентству замглавы города по экономике и финансам Евгения Черемных, речь идёт об аренде и обеспечении всех организационных мероприятий, связанных с участием.

Что будет представлено в самом павильоне, наша собеседница точно пока не знает сама, но некоторые подробности всё же открыла.

«Какой павильон будет, пока точно неизвестно, но он будет однозначно скромнее, чем в прошлом году. Потому что в этом году меньше и финансирование, и задачи на Иннопроме другие. В прошлом году наша задача была очень ярко заявиться, что Нижний Тагил вышел на областную, общероссийскую и даже международную повестку. В этом году мы будем представлять наши проекты в текущем режиме: над чем мы работаем, какие у нас перспективы. Будет представлен фильм «Возрождение Нижнего Тагила» и, в том числе, мы там сможем увидеть объекты города будущего. Это, например, объекты, которые гости города смогут увидеть, по нашим планам, на 300-летии Нижнего Тагила», - рассказала Евгения Черемных.

Напомним, на Иннопром-2014 ожидали российского президента Владимира Путина. Считалось, что лидер страны посетит и Нижний Тагил. Позже стало известно о поездке Путина в Рио-де-Жанейро, где пройдет церемония закрытия ЧМ-2014 и БРИК, а источники областных информагентств теперь утверждают, что выставку в очередной раз посетит премьер-министр Дмитрий Медведев.

Агентство новостей «Между строк»