На челябинском озере завершены поиски, найдено тело седьмого погибшего

Спасатели нашли тело седьмого утонувшего в воскресенье на озере в Чесменском районе Челябинской области, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС. Тело было обнаружено в 9:15 по местному времени.

Напомним, вечером 2 июля на озере в Чесменском районе Челябинской области мужчина со своими детьми и детьми родственников выплыл на озеро на алюминиевой лодке, которая перевернулась. Всего в лодке находились 9 человек. Двое мужчин поплыли с берега на помощь утопающим и сами утонули. Смогли спастись четыре человека: двое взрослых 1981 и 1979 годов рождения, а также дети 2001 и 2004 годов рождения.

3 июля спасатели извлекли тела шестерых погибших, поиск последней жертвы трагедии продолжался. На данный момент поиски завершены.

Погибли трое мужчин, десятилетняя девочка и мальчики двух, восьми и 15 лет. Источник в правоохранительных органах уточняет, что взрослые были в нетрезвом состоянии, поскольку в этот день они отмечали выпускной дочери одного из погибших.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, погибшие нарушили все возможные правила безопасности на воде: использовали незарегистрированную лодку на водоёме, не оборудованном для купания и использования плавсредств. Кроме того, не надели спасательные жилеты, превысили допустимую вместимость плавсредства.

Власти Челябинской области окажут материальную помощь обеим семьям, чьи родственники погибли в этом ЧП.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области