Музей-заповедник проведёт Всемирный день воды онлайн

В эту субботу с 13:00 до 15:00 Музей природы и охраны окружающей среды проведёт прямые трансляции в группе музея-заповедника «ВКонтакте» и Instagram. Организаторы подготовили увлекательную программу, посвящённую экологическому празднику Всемирному дню воды. Поучаствовать в мастер-классах и послушать лекции можно будет не выходя из дома.

«Мы убрали некоторые мероприятия, на которых необходимо личное присутствие, и немного сократили лекции, сделав их более показательными. Будем вести трансляцию параллельно в ВК и в Instagram, когда начнётся трансляция мастер-классов, посетители могут присоединиться из дома, мы будем демонстрировать специально для них», — рассказали в музее-заповеднике.

Во время трансляции пройдут экспресс-лекции, на которых расскажут о воде и её роли для жизни растений, как таяние льдов сказывается на экологии планеты и какие существа обитают на глубинах моря. Во время лекций организаторы покажут и некоторых морских обитателей: тритонов, черепах и улиток.

Зрители под руководством мастеров попробуют нарисовать акварелью обитателей морей и океанов, а ещё запустить морскую волну в бутылку. Любой желающий сможет провести опыты с водой прямо у себя дома: создать собственное облако или выяснить, почему не тонет лёд.

К мастер-классам следует подготовиться заранее и найти необходимые материалы, среди которых пустая прозрачная пластиковая или стеклянная бутылка, вода, растительное масло, краситель или акварельные краски синего цвета, блёстки, ракушки, цветные камушки, фигурки животных или рыб.