Музей искусств Нижнего Тагила покажет скандальные фильмы Энди Уорхола

В пятницу, 29 марта, на выставке Энди Уорхола «Поп-арт — это весело» в Нижнетагильском музее изобразительных искусств пройдёт кинолекторий, посвящённый фильмам художника. Также гости музея смогут поучаствовать в аукционе лимитированных вещей с изображениями произведений Уорхола.

В рамках кинолектория пройдёт беседа с куратором клуба «Киногурман» кинотеатра «Красногвардеец» Ириной Бакуменко и научными сотрудниками музея на тему «Кино Энди Уорхола и особенности культурного взрыва середины ХХ века». После обсуждения состоится показ кинолент Энди Уорхола.

После кинопрограммы гости смогут принять участие в аукционе с интересными и редкими лотами.

«Вы сможете приобрести винтажную одежду, лимитированную посуду, плакаты, открытки. Всё с изображениями произведений Энди Уорхола. Не упустите увлекательное мероприятие, в ходе которого можно стать владельцем уникального предмета», говорят в музее искусств.

Напомним, 21 февраля в большом зале музея искусств открылась выставка работ знаменитого американского художника Энди Уорхола. Произведения создателя коммерческого поп-арта в нашем городе показываются впервые. В рамках работы экспозиции в музее прошли концерты и перформансы. Предстоящий кинолекторий с аукционом станет завершающим событием. Выставка работает до конца марта.

Фото: Сергей Скоробогатов