«Молот-Прикамье» оказался сильнее «Спутника», а сборная Чехии переиграла сборную России

В 48 туре регулярного чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» принимал нижнетагильский «Спутник». После двух периодов пермяки вели 3:0. В третьем периоде «Спутник» нашёл свою игру и изрядно потрепал нервы пермским болельщикам. Сначала на 42 минуте гости забросили первую шайбу – отличился Виталий Жиляков, а под занавес основного времени усилиями Евгения Фёдорова сократили отставание до минимума. Но дожать соперника не получилось. В итоге победа «Молота-Прикамье» со счетом 3:2.

«Нам удался только третий период. Не знаю, то ли противник по счету играл, то ли у нас сил осталось больше. Что касается первого периода, то видно было, что противник мобильней нас, быстрей. «Молот» целенаправленней был, очень многое создал и интересней выглядел в плане содержания игры. Что касается второго периода, то сделали безобразные ошибки. К сожалению, у нас второй период как будто заколдованный. В Ижевске нам четыре гола забили за этот отрезок. Будем разбираться. Хорошо, что сегодня не сложили оружия. Боролись до конца», - прокомментировал игру главный тренер «Спутника» Владимир Голубович.

24Барс47903342897-15940

Сборная России потерпела очередное поражение от команды Чехии в матче третьего этапа Евротура. Встреча, состоявшаяся в Праге, завершилась в пользу хозяев со счетом 4:3.
Напомним, в четверг наша сборная проиграла Чехии со счетом 0:3
Уточним, подопечные Олега Знарка играли на турнире экспериментальным составом - средний возраст игроков 22 года. В следующем этапе Евротура сборная России проведёт два матча со сборной Финляндии 16 и 18 апреля
В турнирной таблице Россия занимает первое место — 13 очков, Чехия находится на четвертой строчке — 8 очков.

8

Наставник сборной России, в составе которой был только один игрок старше 26 лет - Александр Попов, подвел итоги второго матча с чехами.

«Мы сыграли намного лучше, чем в первом матче. В четверг мы нервничали немножко, теперь стали забивать - это хорошо. В дальнейшем  ребята с каждой игрой будут прибавлять. Нужно только давать им шанс и надеяться на них. Они уже поняли, что на этом уровне и соображать, и двигаться нужно быстрее на пару-тройку секунд. Необходимо готовиться к таким матчам. В целом я доволен экспериментом, ребята побились, молодцы, - отмечал после игры главный тренер сборной России. - Не исключено, что мы не в последний раз такой молодой состав собираем. Неизвестно, кто будет играть в плей-офф. Самые молодые игроки сборной - Владислав Гавриков, Иван Фищенко - ничуть не выпали. Если бы выпали, мы бы их заменили, но они играли от и до».