Мэрия Нижнего Тагила потратит на спортивные площадки в школе № 56 более 30 млн рублей

Администрация Нижнего Тагила потратит на оборудование спортивных площадок в закрытой на капитальной ремонт школе № 56 более 32 миллионов рублей. На эти деньги подрядчик должен будет сделать футбольное поле, беговую дорожку, комбинированную площадку для баскетбола и волейбола, а также площадки для сдачи школьниками нормативов ГТО. Необходимо организовать наружное освещение, благоустроить и озеленить территорию.

Закупку работ по строительству спортивных площадок МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» осуществит в ближайшее время. Большую часть средств — 17,9 миллиона рублей — мэрия заплатит подрядчику в 2018 году, оставшиеся деньги — в 2021 году (когда истекает предельный срок выполнения работ).

Школа № 56 была закрыта на капитальный ремонт ещё в конце 2015 года. В здании уже завершены работы по кровле, остеклению, прокладке внутренних сетей, черновой отделке помещений. В некоторых помещениях рабочие приступили к чистовой отделке. Реконструкцией объекта занимается ЗАО «Стройкомплекс». Подряд на капремонт составил 127,3 миллиона рублей.

Напомним, в феврале в ходе рейда в школу правоохранители выявили около десятка иностранных граждан, у которых при себе не было необходимых для работы на территории РФ документов.