Мэрия Нижнего Тагила ищет подрядчика, который благоустроит парк Металлургов за 95 млн рублей

Мэрия Нижнего Тагила ищет подрядчика, который благоустроит парк Металлургов за 95 млн рублей

Мэрия Нижнего Тагила ищет компанию, которая в следующем году приведёт в порядок парк Металлургов на Тагилстрое. Уже утверждён проект благоустройства, сейчас остаётся найти подрядчика.

Начать работы по улучшению парка планируют в апреле 2022 года. Срок окончания работ намечен на 30 сентября этого же года. Начальная цена контракта составляет 95 млн 105 тысяч рублей.

Благоустройство парка запланировано в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Как сказано в технической документации, на первом этапе работ будет преобразована центральная часть парка. Строители приведут в порядок входную группу, заменят покрытие тротуара, установят новые опоры освещения и озеленят территорию.

Первый этап благоустройства подразумевает демонтаж сцены, чаши фонтана, туалетов, дорожных покрытий и малых архитектурных форм. На втором этапе подрядчик должен установить в парке детскую площадку и подготовить место для занятий воркаутом. Также будет восстановлен фонтан, а центральная часть парка наполнится скамейками и удобными навесами. 

Заявки на участие в тендере принимаются до 2 декабря 2021 года.

Напомним, что Парк культуры и отдыха металлургов появился в Тагилстроевском районе в начале 60-х годов прошлого столетия. Здесь располагался летний кинотеатр, игровые и спортивные аттракционы, фонтан, множество скульптур и многое другое. По своей площади он является крупнейшим городским парком, который располагается практически вдоль всей улицы Металлургов.