Мэр Заречного пожелал горожанам гореть в аду и утопиться в море (ВИДЕО)

Власти города ЗаречныйСвердловской области всеми силами пытаются погасить разгорающийся скандал,который вызвало видеообращение мэра к жителям. На появившуюся в соцсетяхвидеозапись горожане отреагировали остро: «Нампоказалось, что глава где-то нахватался этих несвойственных себе словечек илиего «потроллил» спичрайтер. В общем, звучали его слова по-дурацки и возымелисовсем не тот эффект», - сообщил местный журналист.
Приводим «Обращение руководствагорода» с сокращениями: «Уважаемыезареченцы, земляки. Последние события на дорогах нашего города, когда подколёсами машин пострадало несколько человек, в том числе и детей, поневоленаводят на мысли о прямо-таки какой-то мистике - подобную череду ДТП с такимколичеством жертв наш город не знал, пожалуй, никогда. Год поистине оказалсякроваво-урожайным в этом смысле слова... Можно, конечно, списать всё намистические совпадения или на магнитные бури, но мы бы хотели всё-таки донестидо всех жителей нашего города одну простую мысль - времена, когда мы с вамимогли себе позволить быть на дорогах Заречного беспечны, прошли. Мы обращаемсяк безответственным водителям. (…) если вы хотите убить себя, носясь пьяными поулицам, то лучше сразу пойдите иутопитесь - море рядом. (…) Вы можете не только сами убить, но испровоцировать аварию, когда другой человек за рулём, возможно ни в чём не виновный,совершит убийство. Это не просто безответственность и преступление - этоподлость, за которую гореть вам в аду, ина этом, и на том свете! Мы обращаемся к безответственным пешеходам. (…) Почемуже вы переходите дорогу в неположенном месте? Трудно сделать десяток лишнихшагов? Или тоже хотите убить себя? Ну такпойдите и тоже утопитесь, вместе с пьяными лихачами». Под обращением,опубликованном на городском сайте, стоят подписи: Василий Ланских, Глава ГОЗаречный, Евгений Добродей, глава администрации ГО Заречный.
Видео-обращение Василия Ланских с сокращениями показал и местный телеканал. Авот запись «без купюр» зареченцы смогли увидеть лишь в соцсетях. Там жегорожане прокомментировали ролик: 
Светлана: «Казалось бы сделали благоедело! Призвали к людям! Кто ж Вам тексты то такие пишет....Или Вы не глядяподписываете? Утопитесь, гореть пламенем - стыдно за глав города!»
Как сообщает корреспондент АН «Между строк», после попадания обращения всоцсети, на БАЭС собрали спецсовещание – досталось и ставленнику предприятия –главе города Ланских, и его пиарщику, написавшему текст, Сергею Гончарову. Последнемудаже вынесли выговор. В тот же день, опубликованный «ВКонтакте» видеоролик, былудален. Однако его копия сохранилась у нашего журналиста.

Следует пояснить, чтотакую реакцию мэра вызвала череда страшных ДТП. 5 октября на улице Курчатоваводитель автомобиля ВАЗ наехал на детей, которые переходили проезжую часть попешеходному переходу. Автомобилист оттащил сбитых подростков на обочину искрылся с места преступления. В результате аварии травмы различной степенитяжести получили четверо детей в возрасте 13-14 лет. На следующий день,протрезвев, виновник аварии явился в полицию с повинной. 
Ранее город был потрясен ДТП,в котором погибла молодая мама.

Агентствоновостей «Между строк»