Лидер эсеров Сергей Миронов назвал Путина большим счастьем для России

Лидер справедливороссов Сергей Миронов, который во время президентской кампании 2012 года заявлял о том, что «Путин ведёт страну не туда», сегодня готов отказаться от сказанных слов. По словам политика, громкая фраза была произнесена лишь в рамках избирательной кампании, когда ему необходимо было критиковать своих оппонентов. На самом же деле Миронов считает, что Путин – это большое счастье для России, в 90-е страна шла к развалу, и только с приходом Владимира Путина ситуация изменилась в лучшую сторону.

«Если бы был другой человек, нас бы дербанили, как хотели. А Путин взял курс на суверенитет и независимую позицию России, – заявил Сергей Миронов в интервью журналисту «Газеты.Ru». – Я Владимира Путина знаю с 1996 года. Поверьте мне, этот человек ничего не боится. Если бы он боялся, то сидел бы сейчас и подписывал бумажки под визой Барака Обамы. И никогда бы не вернул Крым. Никогда».

К правительству России у Сергея Миронова совсем иное отношение. Ведомство, по мнению политика, профнепригодно и должно претерпеть кадровые изменения. Главный эсер предполагает, что сигналом для Владимира Путина к началу перестановок станут результаты выборов в Госдуму 18 сентября, где «Единая Россия» по количеству прошедших одномандатников сильно «просядет».

«Дело в том, что у них нет одномандатников. Это миф и блеф, что административным ресурсом можно принудить голосовать за одномандатников. Голосуют за личности. А личностей в “Единой России”, мягко говоря, маловато. И они утратили полностью нюх. Привыкли за спиной Путина или ещё кого-нибудь проходить в Госдуму по спискам, ничего не делая, ни за что не отвечая. Но сейчас придётся отвечать. У нас для кандидатов от ЕР заготовлены вопросы, начиная от капитального ремонта и заканчивая индексацией пенсий. Всё, “Единая Россия”, привет тебе горячий! Помяните моё слово, самые главные сюрпризы будут в одномандатных округах, где известные политики станут пролетать, как фанера над Парижем. И будут избираться люди, очень непривычные для чиновничьих глаз», – отметил Миронов.

«Справедливая Россия» планирует выставить кандидатов в Госдуму во всех 225 округах и занять на выборах место не ниже второго. По мнению Миронова, наиболее сильными одномандатниками от партии являются депутаты Федерального парламента – Гартунг, Бурков, Грешневиков, Аксаков, Хованская, Драпеко, Нилов, Сердюк и Тумусов. Также партия планирует выдвинуть осенью много новых кандидатов, в том числе и беспартийных. Выборы в этом году, верит лидер справедливороссов, будут на порядок прозрачнее и честнее, чем те, что были в 2011 году. 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: «Газета.Ru»