Курс доллара продолжает ставить рекорды

Сегодняшняя сессия на ММВБ вновь началась снижением курса рубля по отношению к доллару и евро. В первые же минуты торгов стоимости обеих валют поднялись на 20-30 копеек и преодолели психологические отметки: евро перевалил за 49 рублей, а стоимость доллара впервые за долгое время превысила 38 рублей. По версии экспертов отечественная валюта по прежнему находится в серьёзной зависимости от событий в Украине.

«Российская валюта в свете новых санкций и существенного снижения цен на нефть останется пока под давлением. Ближайшее сопротивление в паре с долларом находится на отметке 38. Любые негативные новости по Украине могут запросто привести к падению рубля до отметки 39. Долгосрочные перспективы рубля мы оцениваем как позитивные и считаем, что даже на текущем этапе российская валюта недооценена, однако фактор геополитики пока не даёт снять перепроданность», – цитирует РБК эксперта ИК «Ай Ти Инвест» Василия Олейника.

Официальные курсы, установленные Банком России с 13 сентября 2014 года, составили 37,6545 рублей за доллар и 48,6647 рублей за евро.

Агентство новостей «Между строк»