Купи попкорн и смотри «Бэтмена». Кинотеатры Нижнего Тагила нашли способ показывать запрещённые американские блокбастеры  

Купи попкорн и смотри «Бэтмена». Кинотеатры Нижнего Тагила нашли способ показывать запрещённые американские блокбастеры  

В Нижнем Тагиле кинотеатры «Родина» и «Россия» анонсировали специальные показы голливудского блокбастера «Бэтмен» (16+) и американских мультфильмов «Я краснею» (6+) и «Плохие парни» (6+), которые не попали в российский прокат из-за санкций. Информацию кинотеатры разместили в своих социальных сетях, на сайте и на баннере у входа. Как пояснили в кинотеатре, залы были сданы в аренду, поэтому организаторами «спецпоказов» выступают третьи лица. 

«Мы сдали в аренду залы и рекламное место, где висит афиша. На афише также написано, что показы проводят арендаторы. А можно или нельзя демонстрировать данные фильмы — это уже не наш вопрос», — заявил АН «Между строк» один из учредителей кинотеатров «Россия» и «Родина» Сергей Южаков.

Попасть на показы можно только при условии покупки попкорна по специальной акции «Покупай попкорн, проходи бесплатно!» за 250 рублей. Таким образом, за киносеанс платить не нужно, но и без коробочки попкорна в зал вас не пустят, пишет ИА «Все новости».

Напомним, в марте из-за экономических трудностей руководители кинотеатров «Россия» и «Родина» заявили о его закрытии. Однако потом отменили своё решение. Тогда в «Родине» пояснили, что будут ориентироваться на развитие ситуации в городе и стране.

После ухода из России крупнейших кинокомпаний Warner Bros., Sony Pictures, Walt Disney Company и Pixar в разных городах страны стали показывать пиратские копии отменённых западных фильмов. Как ранее рассказали АН «Между строк» руководители тагильских кинотеатров, санкции серьёзно ударят по отрасли, поскольку большую часть выручки всегда приносили зарубежные фильмы и голливудские блокбастеры.