Культобзор «Звучание пейзажа» (ФОТО)

24 ноября в здании отделения сценических искусств Нижнетагильского педагогического института состоялось открытие персональной выставки живописи «Звучание пейзажа» Игоря Грищенко. Игорь Грищенко – профессиональный художник, живущий и работающий в Нижнем Тагиле. Он занимается творчеством и преподавательской деятельностью на художественно-графическом факультете пединститута. Художник работает преимущественно в жанре пейзажа, а его работы выставлялись не на одном десятке выставок по всей России и за рубежом.
«Звучание пейзажа» – седьмая по счёту выставка в «Галерее на Садовой», так назвали выставочное пространство энтузиасты отделения искусств.
Открытие выставки началось с концертной программы: танцевальные номера, чтение стихов, живое исполнение классической и джазовой музыки, подготовленные силами студентов ОСИ под руководством преподавателя кафедры технологии художественного образования Ирины Вихровой. Затем последовала экскурсия Игоря Грищенко. Автор рассказал о том, что для него очень важны звуковые ассоциации в работе над художественным произведением. Их он добивается с помощью прослушивания музыки, вслушивания в звуки города или живой природы.
Любой желающий сможет ознакомиться с выставкой в здании отделения сценических искусств, ул. Садовая, 95. Экспозиция работает до середины января 2017 года.

АфишаНТ