Куда пойти с ребёнком в выходные?

Седьмой фестиваль искусств с ярким названием «Радуга детства» пройдет завтра в Городском Дворце Молодежи. Это замечательное семейное мероприятие уже стало традицией нашего города и настоящим праздником для детей. Ведь именно здесь талантливые ребята Нижнего Тагила выносят на суд зрителя свои художественные работы и творческие номера: танцы, хоровое пение, игру на инструментах и многое-многое другое. Воспитанники художественных и музыкальных школ усердно готовились к фестивалю в течение полугода.
Однако, «Радуга детства» это не только событие для восходящих тагильских звездочек, но и для простых обывателей. Уникальная возможность с пользой и интересом провести время, выпадает далеко не каждый день. Зачастую, мы проводим выходные в четырех стенах, ломая голову, чем занять своего ребенка. 
Организаторами данного мероприятия выступают Управление культуры Администрации города и МАУК «Нижнетагильская филармония». 
- Цель фестиваля привлечь внимание детей и родителей к обучению в музыкальных и художественных школах. Показать значение искусства в нашей жизни, а также поддержать одаренных детей нашего города. Кроме этого, уже второй год подряд, на базе фестиваля педагоги творческих школ организуют мастер-классы для всех желающих. Таким образом, ребятки, пришедшие во дворец, смогут сами лично что-то смастерить и получить массу положительных эмоций. На мой взгляд, это очень хорошее дело. Данная практика помогает развить творческие навыки у детей. Ведь замечательные оригинальные поделки можно делать из чего угодно. Например, завтра, посетившие нас зрители, смогут создать цветы из чупа-чупсов. – рассказывает директор филармонии Анна Горнакова. 
Весь этот большой праздник откроется художественной выставкой в 14.00. Тогда же пройдет и награждение всех участников фестиваля. После чего «Радуга детства» начнет большой творческий концерт, на котором меленькие тагильские таланты поделятся со зрителями шутками, смехом и хорошим настроением.