Крышу тагильского драмтеатра не могут отремонтировать уже месяц

Кровлю Нижнетагильского драматического театра, часть которой была сорвана во время урагана месяц назад, до сих пор не могут отремонтировать. Сегодня здание защищает от дождей только плёнка. Планировалось, что ремонтные работы продлятся до 11 июня.

«На сегодняшний день металл заказан, но сейчас же сезон и заводы переполнены. Так как заказ маленький, время немножко растянулось, но мы надеемся, что до конца месяца будет перекрыто. Но самое главное, все подготовительные работы проведены. Утеплитель уложен. Паро- и гидроизоляция положена. Соответственно, нам осталось только положить металл», рассказал «Телекону» замглавы администрации города по социальной политике Валерий Суров.

В мае директор театра Ольга Анисимова говорила, что повреждение кровли не отразилось на ходе творческого процесса. В июне коллектив драмтеатра гастролировал. Тагильские артисты посетили фестивали в Новороссийске и Ирбите, где заняли несколько призовых мест.

Часть крыши на здании театра сорвало шквалистым ветром во время грозы 20 мая. Ответственность за восстановление кровли взял подрядчик, выполнявший ремонтные работы в 2014–2015 годах. Напомним, тогда Нижнетагильский драматический театр был реконструирован по личному поручению президента РФ Владимира Путина. Генподрядчиком работ стоимостью 400 млн рублей было выбрано ООО «Компания «НеоКрил», принадлежащее Олегу Кагилеву, депутату Екатеринбургской городской думы.