КПРФ подала в мэрию Нижнего Тагила уведомление о проведении митинга «Против роста цен на топливо» во время ЧМ-2018

Нижнетагильское отделение КПРФ подало в администрацию города уведомление о проведении митинга «Против роста цен на топливо» с участием до 300 человек. Протестную акцию планируется провести 17 июня с 11:00 до 13:00 на площади у КДК «Современник». Лидер тагильских коммунистов Михаил Бояркин рассказал АН «Между строк», что в митинге также планируют принять участие местные справедливороссы.

«Привлечём частные организации и другие партии. “Справедливая Россия” уже дала положительный ответ, собираемся провести переговоры с ЛДПР. Это проблема общенародная, а мы все работаем как раз для народа. Тема была поднята на федеральном уровне, мы решили присоединиться. Своим митингом хотим привлечь внимание к проблеме, вернуть цены на топливо декабря 2017 года», рассказал АН «Между строк» Михаил Бояркин.

При проведении митинга коммунисты хотят распространять листовки, использовать звукоусиливающие технические средства, флаги КПРФ, «Левого фронта» и общественных организаций Нижнего Тагила. Также планируется сбор подписей за возвращение тех цен на топливо, которые действовали в декабре 2017 года.

Ответ из мэрии горком КПРФ должен получить после июньских праздников. Однако уже сегодня, 9 июня, руководитель аппарата администрации Нижнего Тагила Андрей Ленда назначил Михаилу Бояркину личную встречу. Разрешит ли администрация провести протестное мероприятие во время игр ЧМ-2018, пока неизвестно.