«Коммерсантъ» узнал о тренинге АП для вице-губернаторов перед региональными выборами

Внутриполитический блок администрации президента организовал двухдневный семинар для вице-губернаторов перед региональными выборами, со ссылкой на нескольких чиновников региональных администраций пишет «Коммерсантъ».

Прямые губернаторские выборы 9 сентября пройдут в 22 регионах. По словам собеседников «Коммерсанта», вице-губернаторов собрали не в корпоративном университете Сбербанка в Подмосковье, как раньше, а в администрации президента на Старой площади.

В декабре РБК сообщал, что для вице-губернаторов и членов региональных избирательных комиссий проводили тренинг в корпоративном университете Сбербанка в Московской области. Речь на семинаре шла о предстоящих президентских выборах и предвыборной кампании. Перед участниками мероприятия выступал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, а также глава ЦИК Элла Памфилова.

В октябре в рамках программы РАНХиГС по подготовке кадрового резерва прошли учения, в ходе которых потенциальные губернаторы ложились под едущий на них бронетранспортёр, прыгали с парашютами, а также учились использовать огнестрельное оружие и гранаты. Учения проходили на полигоне «Кубинка». Собеседник РБК тогда рассказывал, что «после парашютов трое уехали домой с травмами ног, один — с больной спиной». В тренинге принимали участие около 40 человек.