Избирком распределил депутатские мандаты Носова, Кушнарёва и Рощупкина. Точный состав Нижнетагильской гордумы седьмого созыва

Избирательная комиссия Нижнего Тагила перераспределила депутатские мандаты главы города Сергея Носова, управляющего директора НТМК Алексея Кушнарёва и исполнительного директора УВЗ Владимира Рощупкина, которые те получили по итогам выборов 10 сентября. Представители «Единой России» уже написали и принесли в избирком заявления об отказе от осуществления полномочий депутата Нижнетагильской городской думы. Согласно решению сотрудников комиссии, мандат Носова получила директор фитнес-клуба «Океан» и лидер местных «молодогвардейцев» Мария Лисина (округ № 10, 57,67% голосов избирателей), мандат Кушнарёва – директор МУП «Тагилэнерго» Михаил Кручинин (округ № 12, 56,22%), мандат Рощупкина – директор школы № 61 Лариса Гизенко (округ № 2, 56,12%).

Также от ЕР в седьмой созыв НТГД попали:

– директор по связям с госорганами УВЗ Андрей Палатов (округ № 4, 60,53%);

– директор ДЮСШ № 2 Олег Перминов (округ № 5, 60,13%);

– директор школы № 49 Ирина Бусыгина (округ № 9, 59,93%);

– руководитель аппарата мэрии Андрей Ленда (округ № 11, 59,28%);

– менеджер «УБТ-УВЗ» Гаджи Абдулов (округ № 1, 59,09%);

– гендиректор «Уралкриомаша» Дмитрий Скоропупов (округ № 3, 58,32%).

От КПРФ в Нижнетагильскую гордуму прошли по спискам директор НТИ УрФУ Владислав Потанин и замдиректора «Союз-НТ» Александр Петров. От «Справедливой России» – вице-спикер НТГД шестого созыва Леонид Мартюшёв и председатель ТОС «Прудок» Игорь Макаров.

Координатор свердловского регионального отделения ЛДПР Антон Гусев, который избрался в тагильскую думу по спискам ЛДПР, сообщил АН «Между строк», что пока не планирует отказываться от мандата депутата НТГД.

Напомним, по одномандатным округам в НТГД избрался самовыдвиженец главный энергетик УВЗ Руслан Юсупов, а также кандидаты от ЕР:

– начальник металлургического производства УВЗ Роман Гореленко;

– адвокат Вадим Раудштейн

– главный инженер УВЗ Игорь Базилевич;

– директор «Центра профилактической медицины УХП» Владимир Антонов;

– начальник коксохимического производства НТМК Никита Беркутов;

– уполномоченный профкома ЕВРАЗ НТМК Николай Атаманкин;

– главный энергетик ЕВРАЗ НТМК Денис Корякин;

– директор МУП «Тагильский трамвай» Игорь Темнов;

– директор МУП «НТТС» Андрей Обельчак;

– гендиректор ООО «Нижнетагильский холодильник» Вячеслав Малых;

– директор школы № 32 Галина Масликова;

– начальник отдела прокатного производства ЕВРАЗ НТМК Константин Шведов;

– директор НТМК по персоналу ЕВРАЗ НТМК Алексей Пырин.

Сегодня в 16:00 в мэрии председатель местного избиркома Лидия Брызгалова вручит избранным депутатам удостоверения. Отметим, что депутаты-списочники могут сложить с себя полномочия в любой момент, передав свой мандат однопартийцам без проведения дополнительных выборов. Не исключено, что некоторые избранные депутаты воспользуются этим правом в ближайшее время.

Первое заседание гордумы состоится в четверг, 21 сентября. На нём депутаты выберут председателя органа местного самоуправления и его заместителя, которые будут работать в гордуме на неосвобождённой основе за зарплату. Остальные депутаты смогут совмещать свои полномочия с основным местом работы и не будут получать в местном парламенте дополнительный доход.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: страница Антона Гусева в Faсebook