Иннопром-2016 посетит министр промышленности и торговли Ирана

Международную промышленную выставку Иннопром-2016 посетит министр промышленности, шахт и торговли Исламской Республики Иран Нэмат-заде. Соответствующая нота посольства Ирана в Москве направлена в адрес министерства иностранных дел России и правительство Свердловской области.

Министра промышленности Ирана на выставку Иннопром пригласил его российский коллега Денис Мантуров. На прошлой неделе ближневосточную республику посетила делегация свердловского правительства во главе с губернатором Евгением Куйвашевым, которая обсудила на деловых форумах в Тегеране и Хамадане перспективы совместных бизнес-проектов. Иранская сторона выразила заинтересованность в участии в Иннопроме-2016.

«Министерство промышленности, шахт и торговли приложит все усилия для обеспечения максимального участия сильных иранских компаний в данной выставке», – отмечается в дипломатической ноте.

Напомним, Иннопром-2016 пройдет в Международном выставочном центре Екатеринбург-ЭКСПО с 11 по 14 июля. Темой седьмой выставки будут «Промышленные сети». Делегаты планируют обсудить вопросы устойчивой интеграции промышленного производства и передачи данных на основе технологии Internet of Things. В числе предполагаемых к обсуждению проблемы новой архитектуры промышленных систем, международной производственной кооперации. Ключевые разделы выставки компаний-лидеров промышленности  машиностроение, производство компонентов для машиностроительной отрасли, индустриальная автоматизация, оборудование и технологии обработки материалов, технологии для городов, технологии для энергетики.

Проект общей деловой программы включает в себя проведение заседаний советов при федеральных министерствах, двусторонних встреч глав российских и иностранных компаний, около 600 деловых переговоров в зоне биржи контактов, 150 дискуссий. К участию в обсуждении актуальных вопросов планируется привлечь около 500 спикеров – ведущих представителей мировой индустрии.

«Мы возлагаем большие надежды на хороший результат работы выставки Иннопром в 2016 году и надеемся, что это мероприятие придаст существенный импульс развитию международного сотрудничества в промышленной сфере, в том числе и на региональном уровне», – заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Страной-партнером выставки в этом году станет Индия, площадь экспозиции предприятий которой составит около четырех тысяч квадратных метров. Свои наработки в рамках экспозиции представят крупные индийские предприятия, представители малого и среднего бизнеса, а также штатов Республики.

Агентство новостей «Между строк»