Хоккеисты «Спутника» продолжают победную серию в Нижнем Тагиле

Вчера, 21 ноября, нижнетагильский хоккейный клуб «Спутник» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги переиграл «Южный Урал» из Орска со счётом 5:2. Хозяева открыли счёт в середине первого периода. Отличился Константин Фомичев – 1:0. Через шесть минут игроки «Спутника» удвоили преимущество, реализовав большинство. Шайбу на свой счёт записал Виталий Жиляков.

Поразить ворота команды из Нижнего Тагила южноуральцы смогли в начале второго игрового отрезка – 2:1. Чуть больше чем через минуту тагильчане вновь увеличили разницу в счёте до двух шайб. На этот раз автором гола стал Александр Гиберт. На 30 минуте игроки орской ледовой дружины сократили разрыв до 3:2. Однако развить свой успех орчане не смогли и получили ещё одну шайбу в свои ворота, дубль оформил Виталий Жиляков – 4:2.

В заключительном игровом отрезке удача вновь улыбнулась хозяевам, забросившим пятую шайбу. Сделал это Евгений Гасников, который вышел один на один с голкипером гостей и нанёс точный бросок – 5:2.

«Хорошо сыграли первый период, откровенно провалили второй. Неплохо, средненько, на четвёрочку третий. В общем, всех с победой! И болельщиков, и команду, и руководство», – сказал на пресс-конференции наставник «Спутника» Андрей Кирдяшов.

Третья домашняя победа позволила тагильчанам подняться на 16-ю строчку в турнирной таблице и закрепиться в зоне плей-офф.

Завтра, 23 ноября, «Спутник» принимает челябинский «Челмет».