ХК «Спутник» переиграл одного из лидеров чемпионата

Вчера нижнетагильский «Спутник» в 44-м туре чемпионата ВХЛ на своём льду вырвал победу у одного из лидеров - ХК «Липецк». Липчане уверенно закрепились на пятой строчке турнирной таблицы, а в последней домашней серии подопечные Андрея Лунева (главный тренер ХК «Липецк» - прим. ред.) смогли набрать 8 очков из 9 возможных.
К середине встречи тагильчане вели в счёте 2:0 – по шайбе забросили Дмитрий Трусов и Сергей Белоконь. До конца второй двадцатиминутки «шмелям» удалось сократить разрыв в счёте 2:1.
Третий период оказался богатым на голы – Александр Головин и Томаш Курка довели счёт до неприличного - 4:1. Гости взяли себя в руки и сумели отыграть две шайбы, но даже замена вратаря на шестого полевого игрока не спасла команду Липецка от поражения. Итог 4:3 в пользу «Спутника».

«Мне показалось, что противник сегодня не хотел выигрывать. Вышли очень робко. Мы смотрели их матчи, обычно первые периоды им удавались, мобильно, хорошо в зоне играют. Боялся, когда они взорвутся. Дождался. То, что мы «отскочили», это наверно, благодаря Юрию Лаврецкому и другим ребятам, которые выходили в последние минуты. Может, настрой, может, что-то другое не позволило сопернику забить в пустые ворота, использовать моменты. А я скажу так, я доволен победой, а содержанием – нет, особенно игровой дисциплиной», - прокомментировал исход встречи главный тренер «Спутника» Владимир Голубович.

24 Барс 43 8 0 2 3 4 26 89-146 35

И - Количество проведенных игр, В - Выигрыши, ВО - Выигрыши в овертайме, ВБ - Выигрыши в послематчевых буллитах, ПБ - Проигрыши в послематчевых буллитах, ПО - Проигрыши в овертайме, П - Проигрыши, Ш - Забитые голы, О - Очки% - Процент набранных очков