ХК «Спутник» из Нижнего Тагила за три тура чемпионата ВХЛ не набрал ни одного очка

За три гостевых игры нижнетагильский хоккейный клуб «Спутник» (генеральный спонсор – НПК «Уралвагонзавод») не смог набрать ни одного очка. В первой игре сезона, 9 сентября, подопечные Александра Рожкова со счётом 3:1 уступили челябинскому «Челмету». В минувшую пятницу тагильчане с разгромом проиграли «Соколу». Матч в Красноярске закончился со счётом 4:0. Накануне «бобры» в Ангарске встречались с местным «Ермаком» и вновь хозяева оказались сильнее – 3:2. По итогам трёх туров команда из Нижнего Тагила занимает последнее 27-е место, забив три шайбы и пропустив десять.

Завтра, 19 сентября, «Спутник» в Новокузнецке сыграет с «Металлургом». Первую домашнюю встречу тагильские хоккеисты проведут 23 сентября. 

Напомним, в начале сентября активные болельщики и фанаты хоккейного клуба «Спутник» написали обращение к руководству клуба, в котором потребовали снизить цену на билеты и вернуть льготы для детей, ветеранов и инвалидов. По словам автора петиции Сергея Кряжевских, топ-менеджмент УВЗ (входит в «Ростех») искусственно снижает у тагильчан интерес к хоккею, чтобы потом ликвидировать команду. Поводом для петиции стала новая билетная программа на сезон 2017/2018. Согласно документу, цена билета на домашний матч команды «Спутник» в регулярном чемпионате ВХЛ составит 250 рублей. Для детей до 7 лет стоимость билета будет равняться 50 рублям. Уточняется, что иных льготных категорий не предусмотрено, а цена абонемента составит 5 000 рублей, что на тысячу больше, чем год назад. Также в прошлом сезоне билет на матч стоил 200 рублей, пенсионеры могли посмотреть игру за полцены, а правом бесплатного входа владели ветераны и инвалиды ВОВ, инвалиды I и II групп, а также дети в возрасте до 7 лет.

Агентство новостей «Между строк»