«Губернаторский» спортзал в православной гимназии Нижнего Тагила откроют к 1 сентября 2019 года

Спортивный зал с тёплым переходом к зданию Нижнетагильской православной гимназии на Совхозной, 7 будет сдан к 1 сентября 2019 года. Об этом представители подрядного ООО «МС-ГРУП» рассказали врио главы Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву, побывавшему на строительной площадке. В этом году подрядчик успеет только сделать коробку здания и подвести коммуникации.

«Это будет отдельно стоящий корпус, соединённый с основным зданием гимназии тёплым переходом. Спортивный зал площадью 30 на 18 метров будет иметь всю инфраструктуру для занятий различными видами спорта. Кроме того, здесь предполагается разместить административно-бытовые помещения, где будут раздевалки, душевые и кабинеты для преподавателей», рассказали АН «Между строк» в пресс-службе муниципалитета.

 

Правительство Свердловской области выделило на строительство спортивного зала Нижнетагильской православной гимназии 65,38 миллиона рублей. Средства были заложены в корректировку местного бюджета на 2017 год. ООО «МС-ГРУП» в ходе конкурса снизило стоимость работ с 60,7 до 59,9 миллиона рублей. 

Православная гимназия во имя Александра Невского № 11 впервые открыла свои двери 1 сентября 2014 года. В августе 2015 года Евгений Куйвашев посетил учебное учреждение и во время осмотра убедился в необходимости спортивного зала. В январе 2016 года он подписал указ о присвоении губернаторского статуса разработке проектной документации на строительство спортзала в гимназии.