Губернатор Свердловской области отменил все ковидные ограничения, кроме масочного режима 

Губернатор Свердловской области отменил все ковидные ограничения, кроме масочного режима 

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отменил почти все ограничительные меры, связанные с COVID-19. Как написал глава региона в своём Instagram, это стало возможным благодаря снижению заболеваемости среди свердловчан.

«Сегодня я подписал указ об отмене всех ковидных ограничений, кроме масочного режима. Концертные площадки и другие общественные места могут заполняться полностью, QR-коды теперь не нужны даже для музеев и госучреждений. Ситуация с заболеваемостью позволяет нам пойти на такой шаг. Если она и дальше будет снижаться, мы подумаем и над отменой масок», — написал Евгений Куйвашев.

На территории Свердловской области полностью отменены QR-коды и требование к социальному дистанцированию. Также сняты запрет на проведение массовых мероприятий и ограничения по заполняемости площадок. Обязательным остаётся масочный режим в местах скопления людей и в общественном транспорте.

Напомним, с 27 февраля по 7 марта в регионе было запрещено проведение публичных мероприятий. Такое решение Евгения Куйвашева было вызвано ростом заболеваемости и неблагоприятным прогнозом специалистов.

По данным Роспотребнадзора, на 9 марта в Свердловской области зарегистрировано 2555 подтверждённых случаев коронавируса. В Нижнем Тагиле за сутки выявлено 124 заболевших.