Губернатор Куйвашев рассказал, чем займутся депутаты нового созыва

Депутаты Заксобрания и Госдумы РФ начнут работу над законопроектами по реализации программы «Сила Урала» сразу после выборов 18 сентября 2016 года, заявил губернатор Евгений Куйвашев в интервью «Четвёртому каналу». Программа охватывает все сферы жизни (промышленность, социальную сферу, развитие инфраструктуры) и позволит решить задачи, поставленные в Стратегии развития Свердловской области 2016-2030.

По словам главы региона, область намерена войти в федеральную программу по строительству метро, а также решить на федеральном уровне вопросы по софинансированию мероприятий к 300-летию Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Сейчас, когда президент России Владимир Путин уделяет региону большое внимание, а областные и городские власти, наконец, «добились консолидации и нашли общий язык по всем вопросам», у Свердловской области есть все шансы добиться решения поставленных задач, уверен Куйвашев. Глава региона также отметил, что в последние месяцы работы, во время поездок по области, он не замечал «иждивенческих» настроений среди уральцев.

«Уральцы – очень трудолюбивый народ, нас трудностями не напугать. Всё, что делается в нашей промышленности, – результат труда уральцев», – подчеркнул Куйвашев.

Агентство новостей «Между строк»