Главврача благовещенской больницы, где пациентке сделали перевязку скотчем, уволили

В Благовещенске уволили главного врача городской больницы, где пациентке после операции зафиксировали повязку скотчем, рассказал агентству «Говорит Москва»  губернатор Амурской области Василий Орлов.

По его словам, это решение «назревало достаточно давно», потому что по этой больнице был ряд обращений от граждан.

«Самое интересное, по предварительной информации, необходимые принадлежности для качественной перевязки были в больнице. Так что это вопрос, скажем, внутренней логистики. По моей информации, мы сейчас её перепроверяем, на складах были необходимые принадлежности. Почему они не были применены это вопрос второй», — сказал он.

Орлов добавил, что главный врач находится на больничном и, вероятно, «скрывается, скажем так, от необходимости освободить должность».

Ранее сообщалось, что 10 декабря одной из пациенток Благовещенской городской больницы после операции повязку на ране зафиксировали скотчем. Врачи объяснили это тем, что в хирургическом отделении закончился лейкопластырь. В региональном Минздраве отметили, пластыря в тот момент действительно не было в хирургическом отделении, но он был в других отделениях.