Главой избирательной комиссии Нижнего Тагила вновь назначена Лидия Брызгалова

Главой избирательной комиссии Нижнего Тагила вновь назначена Лидия Брызгалова

Областная избирательная комиссия назначила на должность главы избиркома Нижнего Тагила Лидию Брызгалову, пишет ЕАН. Избирательную комиссию Нижнего Тагила Лидия Брызгалова возглавляет с 2008 года, а в системе административных органов она работает с 1982 года. Начинала как специалист, в 1989-м возглавила организационный отдел администрации города, с 2004 по 2008 год возглавляла отдел по работе с обращениями граждан.

В 2022 году именно она будет курировать выборы в местную гордуму. Напомним, что выборы за депутатские кресла в 2022 году будет проходить по новым правилам. Планируется, что в случае утверждения поправок выборы будут проходить каждые пять лет на основе мажоритарной избирательной системы, то есть только по одномандатным округам. Также будет сокращён депутатский корпус — с 28 до 25 человек. Таким образом, в Нижнетагильскую гордуму смогут попасть только 25 депутатов-одномандатников.

Помимо главы избиркома, изменится и состав Избирательной комиссии Нижнего Тагила. Согласно Избирательному кодексу региона, в декабре заканчиваются полномочия всей избирательной комиссии города и будет определён новый состав.