Генеральная репетиция. Индустриальную перекроют в ближайшие выходные

Вчера в администрации города прошло очередное совещание натему ремонта дорог, которое Глава города начал с проверки исполнения своихпоручений. Выяснилось, что многие задания  Сергея Носова остались невыполненными.Например, «СвердловскАвтоДор» до сих пор не заключил ни одного договора ссубподрядчиками, «ТагилДорСтрой» всё ещё не приобрел материалы длястроительства ливневой канализации на улице Кулибина, а информационноеоформление работ не соответствует нормам ни на одной дороге.
Также Глава города в очередной посетовал на то, чтоавтомобилисты нарушают правила и двигаются по закрытым на ремонт участкамдорог.  Начальник ГИБДД Сергей Коперкин,что машины едут дворами, а там знаков нет. Формально, гаишники в таких случаяхне могут привлечь водителей к административной ответственности.
«Штрафуйте, а там пусть суд решает, - парировал СергейНосов, - мимо меня примерно 30 тысяч рублей проехало сегодня по рельсам».  Глава города отметил, что движение машин назакрытых участках является опасным и для самих водителей: «А если экскаваторомкого-то зацепит?».
На совещании были озвучены претензии и к МУП «Сигнал-3»,занимающемуся установкой знаков и разметкой дорог.
Сергей Носов: «В самый разгар дня, при максимальнойинтенсивности движения мы делаем разметку. Одни дороги перекрыты из-за ремонта,на других вы «зебры» рисуете.  Поменяйтеграфики, в конце концов! Работайте в ночное время! Что ж вы делаете?!».
Представитель МУПа попытался возразить Главе, вызвав смех иулыбки в зале: «Днем едут нервные, но адекватные водители. А вечером нервные инеадекватные. Поэтому днем работаем». Один из участников совещания предположил,что причина дневной работы «Сигнала» кроется в другом, и банально проста –городской МУП экономит деньги, не оплачивая ночные смены.  «Пусть не ночью работают, а с четырех-пятиутра, например. Какие проблемы?», - сообщил наш собеседник.
Какписало наше Агентство, перекрыть улицу Индустриальную планируется к серединеиюня.  Однако, уже в ближайшие выходные тагильчанам придется искать пути объезда.«Генеральная репетиция»в связи с ремонтом водопроводных сетей на Индустриальнойначнётся с вечера пятницы и продлится до утра вторника, хотя Сергей Носовтребует ускорить рабочий темп и, по возможности, открыть проезд уже впонедельник.