Фестиваль клубной музыки, музыкальный фейерверк и 150 тысяч цветов. Тагильская мэрия утвердила план мероприятий на День города — 2018

Мэрия Нижнего Тагила опубликовала план основных мероприятий на День города в 2018 году. Торжественные мероприятия пройдут 11 и 12 августа на Лисьей горе, в парке Бондина, Театральном сквере и площади за КДК «Современник».

Все основные мероприятия, включая праздничный салют, состоятся 11 августа. В этот день для тагильчан традиционно организуют детский праздник «Киндерград», «Театрград» и спортивное мероприятие «Царь горы». Также жители города смогут принять участие в фестивалях уличного кино и клубной музыки от местных диджеев, областном чемпионате по силовому экстриму. Кто станет хедлайнером главного городского концерта, чиновники ещё не определились. Завершится день музыкальным пиротехническим шоу.

Празднование 296-летия второго по величине муниципалитета в Свердловской области пройдёт под девизом «Нижний Тагил — гордость Урала, сила России!». В рамках Дня города в августе должно состояться открытие обновлённого кинозала «Красногвардейца». Также пройдут Международный фестиваль духовых оркестров и конкурс «Молодая семья». Городское торжественное собрание, на котором среди прочего будет вручено удостоверение Почётного гражданина Нижнего Тагила, пройдёт 10 августа.

Перед праздником мэрия планирует отремонтировать 250 детских площадок и асфальтное покрытие участков турмаршрута «Малахитовая линия», организовать обустройство 60 зон отдыха и 300 клумб во дворах. Необходимо также высадить 400 деревьев, 1,5 тысячи кустарников и 150 тысяч цветов.