Сотрудник ФСБ Константин Кудрявцев купил квартиру в районе Новокосино в Москве спустя два месяца после попытки отравить Алексея Навального, сообщил оппозиционер в своём блоге.
Согласно представленным Навальным выпискам из Росреестра, 28 октября этого года Кудрявцев приобрёл квартиру в доме № 38 на Суздальской улице, расположенную по соседству с ещё одной квартирой, находящейся в собственности его семьи. Первая квартира была приватизирована в 2014 году.
Навальный пояснил, что на эту квартиру ФБК (признан в РФ иностранным агентом) обратил внимание после того, как к дому Кудрявцева приехала юрист ФБК Любовь Соболь. Она звонила в квартиру 38, где, как предполагалось, жил Кудрявцев. Вскоре к ней вышла женщина из соседней, 37-й квартиры, которую зовут Галина Субботина. Как пишут «Открытые медиа», она — тёща Кудрявцева.
Навальный подчеркнул, что Кудрявцев купил квартиру без ипотеки, стоимость жилья политик оценил в 7,5 млн рублей. По мнению Навального, квартира — «компенсация» сотруднику ФСБ «за операцию».
- Алексей Навальный потерял сознание на борту самолёта из Томска в Москву 20 августа. Позже специалисты из Германии, куда политика перевезли на лечение, выявили в его организме следы нервно-паралитического вещества «Новичок».
- 14 декабря The Insider, Bellingcat и CNN опубликовали расследование, в котором говорится о причастности восьми сотрудников ФСБ к отравлению Алексея Навального.
- Позже Навальный опубликовал запись разговора с одним из предполагаемых отравителей, офицером ФСБ Константином Кудрявцевым. Оппозиционер представился помощником секретаря Совбеза Николая Патрушева. Кудрявцев не стал отрицать, что Навального планировалось убить, и рассказал, что яд нанесли на трусы политика.


