ЕВРАЗ закупил оборудование для больниц Качканара и Нижнего Тагила

Холдинг ЕВРАЗ направил более 1 млн рублей на приобретение современного оборудования для городских больниц Качканара и Нижнего Тагила.

В Центральную городскую больницу Качканара для оперативного проведения точных лабораторных исследований крови приобретены два полуавтоматических анализатора, специальные мультикюветы, набор реагентов, расходные материалы и оргтехника.

Биохимический анализатор имеет 99 программ и одновременно готовит 15 проб крови, а на проведение анализа уходит три минуты. Второй прибор — гематологический анализатор — позволяет за минуту получить данные по количеству тромбоцитов, лейкоцитов, уровню гемоглобина в крови. Благодаря новому оборудованию производительность лаборатории существенно повысилась.

Также ЕВРАЗ приобрёл компьютерный электрокардиограф и вспомогательную технику для городской поликлиники № 4 Нижнего Тагила, аппарат будет использоваться в отделении функциональной диагностики для обследования пациентов. 

При поддержке компании в Нижнем Тагиле ранее были построены перинатальный центр и микрохирургия глаза, приобретено специальное оборудование для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, открыты сенсорные комнаты; в Качканаре приобретён аппарат УЗИ, открыт кабинет реабилитации для детей с ОВЗ.