ЕВРАЗ провёл для родителей детей-инвалидов мастер-класс по песочной терапии

26 января в Центральной городской библиотеке Нижнего Тагила прошёл мастер-класс «Волшебный песок» для педагогов и родителей в рамках направления «Арт-терапия» благотворительного проекта «ЕВРАЗ–детям». Цель мастер-класса – побудить педагогов и родителей к активному использованию методов и средств песочной терапии в социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. 

«Песок – это эффективное средство развития личности ребенка и его адаптации в социальной среде. Участники мастер-класса смогут познакомиться технологией работы с песком, основными характеристиками песочных картин, символами песочного поля и фигурок», - сообщает пресс-служба ЕВРАЗа.

В этом году на организацию и проведение занятий с детьми арт-терапией ЕВРАЗ инвестировал 400 тысяч рублей, из них значительная часть пошла на развитие песочной терапии. Для успешной реализации нового направления были приобретены: 2 песочных стола, специальный планшет, песок, расходные материалы и инструменты.

Организатор мероприятия постоянный социальный партнер проекта – Свердловская региональная общественная организация художников «Авторы явлений».