ЕВРАЗ подарил компьютеры Нижнетагильскому технологическому институту

ЕВРАЗ НТМК поздравил с 70-летним юбилеем Нижнетагильский технологический институт (бывший УПИ), с которым компания сотрудничает уже много лет.
На день рождения вуза ЕВРАЗ вручил его ректору сертификат на 100 тысяч рублей, который будет потрачен на приобретение компьютерной техники для лаборатории обработки металлов давлением.
Современная высокотехнологичная лаборатория обработки металлов давлением была построена в апреле текущего года с помощью ЕВРАЗа, который направил на это 1,2 миллиона рублей. Сейчас в лаборатории ежедневно занимаются студенты института, изучая современные методы «прокатки» металла.
Строительство прокатной лаборатории – не единственная помощь ЕВРАЗа технологическому институту. В 2012 году компания помогла тагильскому вузу оборудовать мультимедийную аудиторию с проектором, экраном и мультимедийной кафедрой.
Для ЕВРАЗа сотрудничество с образовательными учреждениями Тагила – это одно из важнейших направлений социальной политики. Помимо НТИ, компания помогает Нижнетагильскому горно-металлургическому колледжу, Нижнетагильскому техникуму промышленных технологий и транспорта, Горнозаводскому политехникуму, а также шефствует над 27 школами и 31 детским садом.

Агентство новостей «Между строк»