ЕВРАЗ НТМК признан лучшим благотворителем Свердловской области среди предприятий чёрной металлургии

ЕВРАЗ НТМК стал лучшим благотворителем Свердловской области среди предприятий чёрной металлургии в 2018 году. Почётный статус компания получила в рамках Дней милосердия в регионе, где были подведены итоги благотворительной деятельности организаций промышленного комплекса за уходящий год. Всего в 2018 году ЕВРАЗ НТМК потратил на социальные и благотворительные программы более миллиарда рублей.

«ЕВРАЗ НТМК шефствует над 30 школами и детскими садами Нижнего Тагила, курирует средние и высшие учебные заведения города. В этом году при поддержке комбината в Нижнетагильском технологическом институте (филиале) УрФУ открылось студенческое конструкторское бюро для отработки навыков проектирования и 3D-моделирования по запросам современного производства. В кабинете технологии школы № 49 Нижнего Тагила появилась мастерская электромонтажа, в детском саду № 66 оборудована площадка для занятий спортом дошкольников», — отметили в пресс-службе ЕВРАЗа, добавив, что на предприятии сейчас действуют около 20 социальных программ.

Комбинат финансирует дворцы культуры и детский оздоровительный лагерь, поддерживает санаторий-профилакторий «Ленёвка».

«Компания продолжает помогать детям с ограниченными возможностями здоровья. На данный момент в социальном проекте “ЕВРАЗ — детям” проходят реабилитацию более 80 тагильчан. Вместе с педагогами-волонтёрами они занимаются иппо-, арт- и фототерапией», рассказали на комбинате.

Также ЕВРАЗ регулярно выделяет средства на развитие спорта в Нижнем Тагиле. Комбинат много лет является спонсором волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» и международного турнира женских волейбольных сборных команд на Кубок Бориса Ельцина.

Церемония награждения лучших благотворителей в Свердловской области проходила в рамках Дней милосердия, которые проводятся в регионе уже более 20 лет. В ходе торжественного мероприятия были названы лучшие благотворители 2018 года из числа промышленных и строительных предприятий, предприятий транспорта, связи, энергетики и ЖКХ, учреждений культуры и средств массовой информации.