ЕВРАЗ НТМК помог провести Кубок Ельцина

Вчера, 21 июня 2015 года, в Екатеринбурге завершился XIII международный турнир по волейболу среди женских команд на кубок первого президента России Бориса Николаевича Ельцина. Генеральным спонсором спортивного мероприятия стал ЕВРАЗ НТМК.

Первое место турнира завоевала команда из России, победив соперниц из Китая со счётом 3:0. Серебро взяли китаянки, третье же место досталось сборной Чехии. Также в соревнованиях приняли участие девушки из Израиля и Казахстана.

Два индивидуальных приза завоевала спортсменка из клуба «Уралочка-НТМК» Ксения Ильченко. Её признали лучшим игроком сборной России и самым перспективным игроком.

Игры Кубка Ельцина проводились во «Дворце игровых видов спорта» в Екатеринбурге. Поболеть за свои сборные несколько раз приезжали металлурги из ЕВРАЗа НТМК. Комбинат предоставил бесплатный проезд для сотрудников. В церемонии награждения участвовал управляющий директор Алексей Кушнарев.

Волейбольный турнир на Кубок Ельцина проводится уже в 13-й раз. С самого начала генеральным спонсором мероприятия выступает ЕВРАЗ НТМК. Также предприятие поддерживает «Уралочку-НТМК» - один из лучших российских волейбольных клубов.