Россиянки выиграли Кубок Ельцина по волейболу

Женская сборная России по волейболу в заключительном матче на Кубок Ельцина в Екатеринбурге разгромила команду Китая 3:0. Подопечные Юрия Маричева одержали победы во всех четырёх встречах турнира и завоевали титул, ставший для России девятым за историю соревнований. Команда Китая с девятью очками заняла второе место, на третьей строчке - волейболистки Чехии.

«Моя благодарность девчонкам, мы сыграли очень хорошо! – сказал после матча главный тренер команды Юрий Маричев. - Надеюсь, что сохраним настрой на следующие игры. Через неделю мы вылетаем в Китай на тур Гран-при. Слежу за второй сборной и не исключаю, что состав будет усилен за счёт неё».

Нападающая «Уралочки-НТМК» и сборной России Ксения Ильченко была признана лучшей из молодых игроков нашей сборной, а также получила спецприз от информационного партнёра турнира радиостанции «Business-fm».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил знаком отличия «Спортивная доблесть» директора ВК «Уралочка-НТМК», олимпийскую чемпионку Валентину Огиенко.

Напомним, призовой фонд Кубка Ельцина в этом году составил 4 миллиона рублей.

Агентство новостей «Между строк»